Serba-Serbi       Harga Bitcoin Hari Ini       Belajar Menambang       Berita Bitcoin     

Tutorial membuat dan merakit tambang litecoin sendiri (Part 2)

Discussion in 'Hardware dan Perangkat Tambang' started by Fulus.com, Feb 16, 2014.

Bitcoin - Litecoin - Dogecoin  Sharing info ini melalui » 
  1. Fulus.com

Fulus.com Administrator Staff Member

Berikut adalah cara-cara untuk membangun dan merakit tambang untuk mining litecoin atupun dogecoin.
    yang dimana Litecoin dan Dogecoin merupakan turunan dari Bitcoin, tetapi lebih mudah dan bisa lebih cepat.

Selamat menyimak !

Zain1st likes this.
  2. Moderator

Moderator Moderator Staff Member

Jika anda mempunyai pertanyaan, maka jangan segan-segan untuk berkonsultasi pada kami di forum ini

dan jika anda menyukainya, kami akan senang sekali jika anda juga merekomendasikan video tutorial ini kepada teman-teman anda :)

saksikan pula part tutorial berikutnya di forum kami.

3. BTC.noob

BTC.noob New Member

saya tunggu lanjutannya

4. Om_daeng

Om_daeng New Member

kira-kira untuk merakit mining litecoin butuh berapa jt ya pak, saya takutnya untuk wilayah makassar vga dan reiser belum tersedia. thx

5. Moderator

tergantung budget pak, kalau mau hasil max sekitar 25jt / rig

Jika membutuhkan riser bs PM aja gan. Untuk VGA dll sebaiknya beli di daerah agan sendiri, hal ini untuk memudahkan klaim garansi bila nanti dibutuhkan.

6. Om_daeng

Om_daeng New Member

bisa di jelaskan merk dan jenis hardware yang di butuhkan, supaya saya bisa cari di toko. thx

7. Om_daeng

Om_daeng New Member

25jt bisa sampai berapa kh/s pak, trus harga riser berapaan ya....

8. Moderator

sekitar 2800 khaz pak. Tipe dan spec sudah dijelaskan di tutorial diatas.

9. s4tula91

s4tula91 New Member

klo untuk vga shaphire 5570 apa udah bisa untuk mining litecoin ya, kira2 vga apa saja yang bisa untuk mining litecoin

10. yogie

yogie New Member

di tunggu kelanjutan nya pak..:rolleyes:

11. adetyo

adetyo New Member

malam min

apakah memerlukan koneksi internet pada saat mining min ? kalau pakai seberapa besar min ?

terima kasih

saya minat dan mau belajar dalam hal mining

cara pemakaian wallet litecoin gimana min ?

soal nya pas saya instal tidak ada login nya

maklum saya baru mengenal hal ini

sesudah di rakit hardware nya di apain lagi min ?

semoga di bantu :)

terima kasih

Last edited: Feb 27, 2014
  12. Moderator

Semua vga bs digunakan pak. UNtuk hasil maximal gunakan R9 280 (7970, 7950 masih OK)
    (5970, 5850,5870,6990 VGA bekas)

13. Moderator

Saat ini kami sedang sibuk develop program khusus untuk meningkatkan produktifitas para miner. Nantinya software ini akan kami bagikan GRATIS khusus untuk member.
    Ditunggu saja pak, jika Tidak ada halangan minggu ke 3 bulan Maret akan kami launching. Saat ini program sedang kami trial di rig kami

14. Moderator

1. Koneksi Internet dibutuhkan. Speed 512 saja cukup untuk 20 rig. Kebutuhan speed sangat kecil.
    2. Wallet tinggal diinstall aja gan, langsung bs dipakai, jangan lupa diencrypt ya
    3. Kalau sudah dirakit tinggal install driver2 dan software pendukung, di running. Beres gan

15. Om_daeng

Om_daeng New Member

Wihh mantappp, di tunggu kelanjutannya, forum ini sangat bermanfaat buat newbie seperti saya :D

16. Zain1st

Zain1st New Member

Mau nanya nih om admin..
    Misalkan saya ingin menginvestasikan uang 25jt sya untuk membeli perlengkapan hardware seperti contoh spesifikasi yg ada diatas kira2 omset perbulannya brpa ya om dihitung dengan tingkat kesulitan menambang untuk saat ini ?
    dan apakah spesifikasi seperti yg di contohkan diatas itu sudah yg paling maksimal untuk ukuran /rig ?

17. Moderator

Spesifikasi diatas bukan Maksimal, tapi optimal gan.
    Untuk saat ini 0.84 LTC / hari. Tinggal dikalikan kurs saat ini. Kurs bisa dilihat di beberapa exchanger yang cocok buat anda.
    Estimasi next bisa 0,93 LTC/hari, karena ada penurunan diff

Zain1st likes this.
  18. yogie

yogie New Member

Siip ,,di tunggu pak,,
    pak itu dapat 0.84 LTC/hari,, pada kecepatan brp khzas ?
    perstiap rig mendapatkan berapa LTC/hari nya ?

19. Moderator

itu 1 rig kecepatan 2800 khaz

20. adetyo

adetyo New Member

terimakasih admin

kalau 20 unit butuh total listrik berapa wat min ?

Share This Page

loading...
loading...